Вхід
Укр

Шпатель со сменным лезвием ТМ Kubala.

Шпатель со сменным лезвием ТМ Kubala. фото

С каждым годом растет популярность применения шпателей для механизированного способа нанесения шпатлевки и сейчас каждый маляр-отделочник их успешно применяет. Сегодня на рынке уже можно встретить огромное количество производителей и вариантов их исполнения.

Рассмотрим их варианты исполнений и сферы применения на примере шпателей польского производителя Kubala, который можно приобрести на сайте эксклюзивного представителя в Украине компании СОМиК, somic.com.ua

Практически каждый производитель выпускает их в размерах 200мм, 400мм, 600мм, 800мм, 1000мм. и более. Толщина лезвия при этом возможна от 0,3мм., до 0,7мм., это основная характеристика, которая будет влиять на область применения Вашего шпателя.

Лезвия с толщиной 0.3мм, в основном применяют для финишных шпатлевок, они идеальны для работы в формате «глажки» поверхности. Данный тип лезвий имеет закругленный край, для исключения полос в процессе шпатлевки. В основном шпателя с лезвием 0,3мм., применяют в тандеме с полиамидным валиком для нанесения готовой шпатлевки, например валик польского производителя Кубала(арт. 0613). Применяя данный набор инструментов можно выполнить достаточно большой объем работы, даже не имея специальных навыков, практически новичку.

Лезвия с толщиной 0,5мм., в основном применяют в тандеме со штукатурными станциями, в процессе нанесения стартовых шпатлевок, штукатурок. Лезвия данных толщин имеют ровный, острый край. Основное отличие шпателей с лезвием 0,5мм., от лезвия 0,3мм это возможность работы по поверхности на «срез», не рискуя погнуть лезвие, практически применяя его в качестве усеченного правила, но следует учесть, что финишную доработку поверхности, в основном,  нужно будет провести шпателем с лезвием 0,3мм.

Лезвия с толщиной 0,7мм., встречаются лишь у некоторых производителей на рынке, их сфера применения практически аналогична со шпателями 0,5мм.

Также немаловажна эргономика инструмента, производители шпателей ТМ Kubala  довели данную характеристику до идеала! Сочетание инновационного пластика позволило создать идеальную форму хвата рукоятки шпателя и сохранить высокие механические характеристики на уровне с алюминиевыми сплавами. В конечном результате шпателя больших размеров  1000мм., имеют очень легкий вес, что позволяет их применять даже женщинам малярам. Все шпателя ТМ Kubala имеют сменное лезвие, что позволяет его сменить в случае механического повреждения лезвия, также стоит отметить оригинальный, запатентованный способ смены лезвия. Замена лезвия шпателя ТМ Kubala можно произвести за 10 секунд благодаря быстросъёмному фиксатору. Шпателя других производителей или вовсе не имеют сменных лезвий или его замена производится по принципу протягивания лезвия с одного края шпателя по узкому каналу корпуса до другого края, что очень проблематично с корпусом имеющим остатки засохшей шпатлевки. Шпателя ТМ Kubala и не только можно приобрести на сайте эксклюзивного представителя в Украине компании СОМиК, somic.com.ua